Nuestro Equipo


Equipo Directivo 2019
Nombre Cargo
Patricia García Guitart Directora
Eleonora Poblete Huerta Subdirectora
Gloria Espinoza Morales Inspectora General
Viviana Figueroa Zúñiga Jefa UTP
Equipo Psicosocial 2019
Nombre Función
Elizabeth Paulina Infante Díaz Psicóloga
Andrea Fabiola Valdés Mejías Asistente Social
Yerko Mauricio Espinosa Illanes Orientador
Profesores Jefes 2019
Cursos Profesor Jefe
Pre Kínder Varinia Marconi Ibañez
Kinder A Catherin Camus Spadaccini
1° A Daniela De Borguie Vejar
1ºB Valentina Amaro Cisternas
2ºA Evelyn Llancaqueo Bustamante
3ºA Isabel Arias Quintero
4ºA M. Angélica Sánchez Hernández
5ºA Evelin Vásquez Arellano
6ºA Patricia Panes Acuña
7ºA Valeska Méndez Trejo
8ºA Deborah Garat Contreras
Profesores de Asignatura 2019
Docente Asignatura Cursos
María Fernanda Olivares Orlandini Codocencia Pre-kinder
Carolina Picarte Alarcón Codocencia 1° Básico
Evelin Vásquez Arellano Idioma Extranjero/Inglés PK a 8° Básico
Jacqueline Sánchez Bravo Educación Física y Salud PK, K y 1° Básico
Omar Oporto Díaz Educación Física y Salud 2° a 8° Básico
Diego Fallad Quiroga Tecnología, Música y Artes Visuales 3° a 8° Básico
Félix Bettancourt Siggelkow Codocencia Música PK a 8°Básico
Yerko Espinosa Illanes Orientación 1° a 8° Básico
Lía Figueroa Díaz Religión 1° a 8° Básico
Asistentes de la Educación y Auxiliares de Servicio 2019
Nombre Función
Elizabeth Infante Díaz Psicóloga
Andrea Fabiola Valdés Mejías Asistente Social
Daniela Gómez Jofré Psicóloga PIE
María Fernanda Prieto Silva Fonoaudióloga PIE
Fidel Gino González Godoy Soporte Técnico
Jennifer Francisca Zuñiga Almonacid Técnico en Párvulos
Katherine Riquelme Hernández Técnico en Párvulos
Andrea Soledad Curihuinca Orrego Asistente de aula
Lisandra Costa Moinel Asistente de aula
Carolina Beatriz Serrano González Secretaria
Angélica Patricia Figueroa Díaz Inspectora de Patio
Ana Marcela Núñez Ríos Inspectora de Patio
Katherinne Ovalle González Inspectora de Patio
Manuel Enrique Neira Sepúlveda Auxiliar de Servicio
Vanemie Midi Gustave
Auxiliar de Servicio
Equipo PIE 2019
Nombre Especialidad Cursos
Belén Díaz González TEL, DI PK y Kinder
María Laura Rondón Bravo DEA 5º y 8º Básico
Bárbara Garat Contreras DI 6° y 7° Básico
Katherine Infante Díaz DI 1º y 2° Básico
Valentina Zúñiga Tapia TEL 1° y 2° Básico
Constanza Olivares Fonoaudióloga PK, K, 1º y 2º Básico
Daniela Gómez Jofré Psicóloga 1º a 8º Básico